Любовь, от первого взгляда и последнего вздоха

Любовь, от первого взгляда и последнего вздоха - реальная история любви с грустным концом.

На то время мне было всего лишь 18 лет, я была студенткой второго курса юридического факультета. Училась я хорошо, но не на отлично, а вечера я любила проводить вместе со своей любимой сестричкой в ночных клубах. Я очень редко знакомилась в клубах с парнями, так как считала, что такое знакомство не может привести к серьезным и долгосрочным отношениям, а отношения на один вечер не для меня.



В один прекрасный вечер мы с сестрой, как обычно пили коктейли и разговаривали в нашем любимом клубе. Но внезапно я встретилась взглядом с высоким незнакомцем не нашей национальности. Мы просто смотрели друг на друга минут пять, потом он подошел ко мне познакомится. Музыка играла очень громко и почти ничего не услышала из того, что он мне говорил. В конце он просто дал мне свой телефон. Я записала ему свой номер телефона, и пошла домой, так как с утра мне нужно было идти в университет.



На следующий день он мне не позвонил. Прошла целая неделя я все никак не могла о нем забыть, а звонка от него так и не было. От университета меня направили на практику, на две недели. Все это время я ждала, что он мне позвонит. Спустя месяц я начала думать, что для него это был всего лишь обычный флирт.



У меня был день рождения, и мы с друзьями отправились праздновать в «Лимон», тот самый клуб, где я первый раз и увидела своего возлюбленного. Только мы переступили порог клуба, как ко мне побежал администратор, и передал мне конверт. Я бросила его в сумочку и даже забыла про него, так как посчитала, что это банальное поздравление. Спустя неделю мы снова пришли в этот клуб, на этот раз записку мне дал бармен. «Мне сказали, что ты получила мое письмо, но ты мне так и ничего не ответила. ПРОШУ ОТВЕТЬ ЧТО-ТО».



Я вспомнила о конверте, который мне передал администратор, но я не понимала, кто мог мне писать. Дома я нашла тот загадочный конверт, в нем было послание от него « Я потерял свой телефон. Постоянно думаю о тебе. В клубе мне сказали, что ты часто там бываешь. Позвони мне, пожалуйста …Вейси». Я очень долго не могла решиться позвонит ему, так как прошло много времени. Я решила назначить встречу через СМС. Я написала, что получила его письма и назначила встречу на следующий вечер. Шансы, что он придет, были 50 на 50. Я пришла ровно в назначенное мною время, он уже меня ждал с букетом шикарных ромашек. Я была сильно удивлена, когда оказалось что он разговаривает только на своем родном турецком языке. Первые минуты мы просто сидели и смотрели друг на друга. Потом он достал планшет и через переводчик написал мне «Очень скучал и хотел увидеть.» мы так и продолжили общения. Нам было интересно вместе несмотря на языковой барьер. Мы говорили и смеялись до поздней ночи.



На следующий день мы снова договорились встретиться. Мы выделись каждый день, а утром когда я уходила на учебу, а он на работу мы переписывались СМС. Он работал директором на фирме своего отца. Я учила его русскому языку, а он меня турецкому, но мы уже научились поминать друг друга бес слов. Он каждый раз пре встречи дарил мне ромашки, и всегда ждал меня с кофе. Вейси был мусульманином, но мне, как и ему было абсолютно все равно на то, что у нас разные религии.



Мы уже мечтали о нашей свадьбе, и строили планы на будущее, но его родители очень негативно приняли новость о том, что их единственный сын и наследник встречается не с мусульманкой, а принимать мусульманство я наотрез отказалась. При нашей следующей встречи Вейси сообщил мне, что отец решил открывать филиал в другом городе и переводит его туда работать, чтобы разлучить нас.



В тот вечер мы просто сидели, курили, не сказав друг другу ни слова. Целую неделю, мы не виделись и не переписывались, мы пробивали начать жить друг без друга. В этот день было ровно год от первой нашей встречи, и Вейси ждал меня возле моего университета с большим букетом моих любимых ромашек. Я бросилась ему на шею, он что-то говорил мне, а я ему. Мы смотрели друг другу в глаза и у нас двоих текли слезы. Он долго просил меня проехать вместе с ним и начать жить в другом городе, так как здесь отец делал все, чтобы он не смог со мной видеться. Но я не смогла решиться бросить все и переехать жить в другой город. У меня там было все родители, друзья и учеба. Это был последний вечер, который мы провели вмести.



Через год я должна была окончить университет, и он пообещал ждать меня ровно год. Мы договорились, что мы встретимся ровно через год в этом же месте в это же время. И мой любимый уехал. Мне было очень сложно пережить расставание, я с головой кинулась в учебу. Прошел год. За целый год он мне не звонил и не писал. Я очень боялась, что он забыл обо мне и не придет на встречу. Но в назначенное время Вейси ждал меня с моими ромашками. Он по-прежнему любил меня.



Я уже была готова поехать куда угодно, только чтобы мы были вмести. Но он после ссоры с отцом уволился, а работу ему было найти сложно, так как он не владеет языком. Вейси уехал на родину. Он уже оформил все документы для моего переезда к нему. Мы были счастливы, от того что мы наконец-то вместе. Но на границе возникли проблемы, и мне запретили выезд на год.



Мы договорились встретиться ровно через год. Но через год он не прилетел. На следующий год, я прождала целый день, но так и не дождалась его. На этом месте стоял другой парень и держал в руках точно такие же ромашки, как мне всегда дарил Вейси. Как оказалось это его друг и коллега. Он рассказал мне что Вейси, постоянно говорил обо мне и то, как он ждет встречи со мной. Он спешил в аэропорт, он должен был лететь ко мне, но Вейси нарушил правила дорожного движения и погиб в автокатастрофе. Прошло больше 5 лет, а я каждый год прихожу на наше место.


Марина, Киев
< «От судьбы не уйдешь» |

Ваши комментарии: